Жертвами наводнений на Шри-Ланке стали более 160 человек

По меньшей мере, 169 человек погибли в результате наводнений и оползней, вызванных проливными дождями на Шри-Ланке, сообщает в понедельник агентство "Ассошиэйтед пресс".

Кроме того, по данным властей, в настоящее время 88 человек находятся в больницах, еще около 110 человек числятся пропавшими без вести. В результате наводнений около 2 тыс. жилых домов были разрушены или повреждены.

Более 100 тыс. жителей страны эвакуировали из наиболее пострадавших от стихии районов, их разместили в 339 лагерях помощи, расположенных на юге и западе Шри-Ланки. Кроме того, в пострадавшие районы были направлены медицинские бригады и гуманитарная помощь.

По данным властей, это наводнение стало самым сильным в стране с мая 2003 года, когда жертвами стихии стали 250 человек, а разрушенными оказались около 10 тыс. жилых домов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам