В ЕС ждут разъяснения планов США запретить ноутбуки в салонах самолетов

В Еврокомиссии ожидают, что последует за устным заявлением министра внутренней безопасности США Джона Келли о намерении американской администрации рассмотреть возможность запрета провоза портативной компьютерной техники в салонах самолетов на всех международных рейсах, заявил официальный представитель ЕК Энрико Бривио.

"Мы приняли к сведению это заявление, но никакого решения еще нет. Так что мы пока не хотим давать комментарии. Вы знаете, что была дискуссия на политическом и техническом уровнях. И мы участвуем в этих дебатах. Остается узнать, что будет происходить дальше. Конечно, если будет предписан запрет, нам предстоит следить за тем, чтобы осуществлялось хорошее функционирование общего воздушного движения", — сказал пресс-секретарь в понедельник на брифинге в Брюсселе.

Он предложил подождать и не заниматься спекуляциями на эту тему. "Что касается безопасности полетов, осуществляемых из третьих стран в государства-члены ЕС, мы ищем скоординированный ответ на европейском уровне, и, если это будет возможным, — на всемирном", — пояснил Э.Бривио.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам