Гройсман намерен дополнительно выделить 5 млрд грн на ремонт дорог

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что намерен инициировать выделение дополнительно 5 млрд грн на ремонт дорог, в том числе от средств, полученных от специальной конфискации. "Я буду предлагать в этом году, в том числе от спецконфискации, около 5 млрд денег, все-таки увеличить финансирование на дороги", — сказал он на брифинге в ходе инспекции ремонта дороги Львов-Тернополь во вторник во Львовской области.

В 2017 году планируется потратить около 30 млрд грн на ремонт дорог.

В.Гройсман подчеркнул, что будет настаивать на выделении средств на дорогу Львов-Тернополь-Хмельницкий-Винница-Умань-Одесса.

Премьер отметил, что не доволен темпами ремонта дорог в Луганской, Запорожской, Закарпатской, Николаевской областях и в Киеве.

"Я дал поручение, чтобы на этой неделе профильный вице-премьер, руководитель автодора собрал руководителей областей, посмотрел, в чем там проблема, чтобы помочь им сдвинуться с места", — сказал премьер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам