Австрия выделит 1млн евро на разминирование Донбасса

Правительство Австрии приняло решение о выделении средств в размере 1млн евро на проекты гуманитарного разминирования территории Донецкой и Луганской областей, сообщил министр иностранных дел Австрии, действующий председатель ОБСЕ Себастьян Курц.

"Доволен сегодняшним решением Совета министров, которое направлено на предоставление в общей сложности 1млн евро на разминирование МККК на востоке Украины", — написал С.Курц в своем аккаунте в Твиттер в среду.

Он отметил, что половина этой суммы будет выделена Фондом внешней опасности стихийных бедствий и Агентством развития Австрии (ADA).

Как известно, 7-8 июня в Киеве с рабочим визитом находится действующий председатель ОБСЕ, федеральный министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрийской Республики Себастьян Курц. Во второй половине дня 7 июня запланированы встречи С.Курца с главой МИД Украины Павлом Климкиным.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам