Спецсуд отправил дело Руслана Коцабы на новое рассмотрение

Высший спецсуд Украины вернул дело журналиста Коцабы на новое рассмотрение.

Напомним, Коцаба призывал украинцев не идти на войну и за это был осужден Ивано-франковским судом. Но затем апелляционный суд этот приговор отменил и Коцаба вышел на волю. В тоже время, Высший суд отменил решение апелляции и вернул его на новое рассмотрение.

Руслан Коцаба, которому зачитали полный текст судебного решения Высшего специализированного суда по уголовным делам, отменившее его оправдательный приговор по делу о государственной измене, под конвоем представителей Государственной службы охраны покинул здание суда по улице Пилипа Орлика, 4.

Во время заседания суда несколько десятков человек — как противников, так и сторонников журналиста устроили потасовку.

Радикалы скандировали "Сепаров на нары", "смерть сепарам". Сторонники Коцабы говорят, что они пришли защитить человека, против которого власти осуществляют политические репрессии. Им радикалы говорят, что Коцабе вообще безопаснее будет сидеть в тюрьме, чем ходить по Киеву. Им в ответ кричали "псы режима!".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам