Минэкологии назвало 15 городов Украины с наиболее загрязненным воздухом

В 15 городах Украины в прошлом году наблюдался высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха. Об этом сообщили в Министерстве экологии и природных ресурсов на запрос УНН.

По данным ведомства, самыми грязными городами Украины стали Днепр, Каменское, Одесса, Славянск, Краматорск, Херсон, Лисичанск, Николаев, Луцк, Кривой Рог, Мариуполь, Киев, Рубежное, Запорожье и Ужгород.

В Минприроды пояснили, что высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха обусловлен повышенным содержанием специфических вредных веществ – формальдегида, фенола, фтористого водорода, аммиака.

Наиболее загрязненными областями Украины по итогам 2016 признаны Днепропетровская, Донецкая и Луганская. Общий уровень загрязнения атмосферного воздуха в Украине в 2016 году оценивался как высокий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам