Суд запретил Кличко подписывать решение о переименовании проспекта Ватутина в Шухевича

Судья Окружного административного суда Киева вынес определение о запрете Киевсовету подписывать и публиковать решение от 1 июня о переименование проспекта Ватутина на проспект Шухевича до рассмотрения дела в суде по сути.

Об этом заявила на своей странице в Facebook директор Института правовой политики и социальной защиты, автор электронной петиции на сайте Киевсовета против переименования проспекта Генерала Ватутина на проспект Шухевича Елена Бережная.

"Друзья! Наша с вами первая Победа! Сейчас Судья Окружного административного суда вынес Определение о запрете ответчику- Киевсовету подписывать и публиковать решение от 1 июня о переименование проспекта легендарного генерала Ватутина на Шухевича до рассмотрения дела в суде по сути! Это значит, что мэр Кличко это решение не подпишет и оно не вступит в законную силу! Значит у нас есть возможность собрать вторую половину голосов за петицию и доказать, что Киеврада обязана считаться с нашим мнением!" — сообщила она.

Она также опубликовала определение суда со вступительной и результативной частью. "Только завтра суд выдаст определение с полным текстом. Кто еще не проголосовал за петицию (против переименования — Ред.) — поторопитесь!, — пишет Бережная. Кстати, петиция собрала 5247 подписей.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам