Садовой: проблему мусора во Львове можно решить за день

Мэр Львова Андрей Садовой считает, что проблему мусора в городе можно решить за один день, если разблокировать для города полигоны в других регионах государства. Об этом сказал на брифинге , пишет "Укринформ".

"Вчера я подписал все необходимые решения, отправил обращение секретарю СНБО, Премьер-министру, в областную администрацию, проинформировал соответствующим письмом Президента, Председателя Верховной Рады Украины об объявлении Львова зоной экологического бедствия. Должен быть следующий порядок действий: инициатива должна исходить от Кабинета Министров или СНБО, следующий шаг — это указ Президента, после чего должно быть решение Верховной Рады. Но это было бы страшно, если бы мы вышли на такую формулу, потому что за 1 час этот вопрос можно урегулировать, разблокировав полигоны", — подчеркнул Садовой. Он добавил, что в Украине есть 5,5 тыс. полигонов.

Мэр подчеркнул, что город приступает к этапу проектирования мусороперерабатывающего комплекса, который продлится 4 месяца. В этом году планируется начать строительство. Это должен быть первый комплекс, построенный в Украине по всем европейским экологическим нормам.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам