Музыкант из "Кино" анонсировал фильм о Викторе Цое

Участник первого состава группы "Кино", писатель, продюсер, журналист, киносценарист и с недавних пор режиссер Алексей Рыбин собирается снять фильм о Викторе Цое, рассказал продюсер Игорь Гудков на пресс-конференции в рамках кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.

Первый съемочный день назначен на 21 июня 2017 года, передает ТАСС со ссылкой на Гудкова. Картина будет основана на воспоминаниях коллег о работе с Виктором Цоем. Имена исполнителей главных ролей пока держатся в секрете.

Алексей Рыбин представил на "Кинотавре" свою дебютную режиссерскую работу "Скоро все кончится". В фильме, главную роль в котором исполняет Михаил Сиворен, показана жизнь рабочего, который проводит всю жизнь у станка и в одиночестве.

Петербуржец Алексей Рыбин увлекся музыкой еще в школе, будучи студентом, выступал с первой в СССР панк-группой "Автоматические удовлетворители". В 1980 году познакомился и подружился с Виктором Цоем. Год спустя они вместе основали группу "Гарин и гиперболоиды", впоследствии переименованную в "Кино". Рыбин выступал в качестве гитариста и исполнял обязанности директора группы. Он покинул коллектив из-за личного конфликта с Цоем.

Напомним, в настоящее время над еще одним художественный фильмом о Цое работает режиссер Кирилл Серебренников. Он обещает снять "чистую и романтическую историю".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам