В Пекине тестируют первую в КНР беспилотную линию метро

В китайской столице в тестовом режиме начал работать первый участок новой ветки метрополитена Яньшань-Фаншань.

Это первая в стране полностью автоматизированная линия метро, отмечает агентство "Синьхуа".

По сообщению подрядчика проекта, по новой линии курсирует состав из четырех вагонов общей пассажировместимостью 1262 человека, способный развивать скорость до 80 км/ч.

Открыть движение по линии Яньшань-Фаншань планируется к концу 2017 года. Протяженность новой ветки, которая прокладывается на юго-западе города, составит 16,6 км.

При создании беспилотного поезда в основном использовались китайские технологии. Они стали огромным прорывом в метростроительной отрасли Китая. Передовые системы безопасности позволяют избежать ошибок в управлении составом, вызванных человеческим фактором, что повышает эффективность и надежность такого поезда.

В целом в 2017 году в Пекине будет вестись строительство 20 линий и участков линий метрополитена, общая протяженность которых превысит 350 км.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам