Турчинов: Россия наращивает войска на границе

Россия укрепляет наращивает военную группировку вдоль границы с Украиной, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов в интервью Интерфакс-Украина.

"И главное, что нас очень беспокоит, – это быстрое наращивание мощной группировки вооруженных сил Российской Федерации вдоль всей нашей границы", — сказал он.

По его словам, она готова в любой момент начать бои против Украины.

"Эти многотысячные штурмовые подразделения в любой момент могут подключиться к ведению боевых действий против украинской армии. Мы должны все это учитывать и быть готовыми к этому", – подчеркнул секретарь СНБО.

Турчинов уточнил, что речь идет об участках украинской границы с Белгородской, Воронежской и Ростовской областями России.

"От Азовского моря до границы с Беларусью создана мощная военная инфраструктура", – отметил он.

Турчинов также сказал, что масштабные военные учения Запад – 2017, запланированные Россией на начало сентября создают для Украины опасность.

"Учения будут проходить в том числе и на территории Беларуси с использованием авиации, бронетанковой техники, артиллерии, сил спецопераций", – напомнил он.

По его словам, таким образом будет обеспечена "огромная концентрация войск, нависающая над западной частью Украины, что создает для нас очень серьезную опасность".

Ранее Турчинов заявлял, что России для вторжения в Украину нужно два-три часа. По данным Минобороны на апрель, Россия разместила на границе с Украиной около 18 тысяч военных и большое количество техники.

Также отметим, что председатель Верховной Рады Андрей Парубий считает, что учения Запад-2017 могут быть использованы для прямой агрессии России против Украины.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам