Марин Ле Пен впервые избрана депутатом Национального собрания

Лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен впервые вошла в состав нижней палаты парламента Франции по итогам выборов в Национальное собрание. Об этом сообщило в воскресенье агентство AFP.

Ле Пен участвовала в мае в президентских выборах во Франции, где она уступила во втором туре основателю движения "Республика на марше" Эмманюэлю Макрону.

Согласно предварительным данным, озвученным в эфире телеканала BFM-TV, "Национальный фронт" может получить в Национальном собрании от четырех до шести мандатов. Это не позволит сторонникам Ле Пен создать собственную фракцию в нижней палате парламента, поскольку для этого необходимо иметь не менее 15 мест.

"Национальный фронт" выдвинул на прошедших выборах 120 кандидатов, тогда как президентское движение "Республика на марше" — 454. В первом туре 11 июня крайне правые набрали 13,3% голосов.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам