Задержан водитель, который наехал на толпу мусульман в Лондоне

В Великобритании был задержан водитель фургона, совершившего наезд на толпу прохожих в районе мечети на севере Лондона. Об этом сообщает местная полиция.

Задержанный — мужчина 48 лет. Он доставлен в больницу и помещен под охрану. В дальнейшем водитель пройдет психиатрическую экспертизу.

При этом полиция сообщает, что в результате наезда фургона погиб один человек, пострадали 10 человек: восемь были доставлены в больницы, еще двум оказали медицинскую помощь на месте.

Вопреки сообщениям прессы, ни у кого из них нет ножевых ранений.

О том, был ли наезд умышленным, по-прежнему не сообщается, однако известно, что к расследованию подключился антитеррористический отдел лондонской полиции.

Напомним, что инцидент произошел возле мечети. Мусульманский совет Великобритании сообщил, что водитель преднамеренно наехал на людей, которые выходили после вечерней молитвы.

Ранее СМИ сообщили о двух погибших и 10 раненых в результате инцидента.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам