СНБО рассмотрит закон по Донбассу после визита Порошенко в США

Заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, на котором будет рассмотрен законопроект о реинтеграции Донбасса, состоится после возвращения президента Петра Порошенко в Киев из США, заявил в понедельник депутат Верховной рады от крупнейшей фракции "Блок Петра Порошенко" Максим Курячий.

Порошенко ранее заявил о планах внести на рассмотрение Рады законопроект о реинтеграции Донбасса, в котором, в частности, будет прописан правовой режим действий украинских военных. При этом президент выступил против отмены режима "антитеррористической операции" (так в Киеве называют военную операцию в Донбассе) до принятия этого закона. В понедельник Порошенко отправился с рабочим визитом в США, где намерен в том числе обсудить с руководством США законопроект о реинтеграции Донбасса.

"Законопроект будет сформирован на основании концепции. Концепция будет утверждена на ближайшем заседании СНБО. Состоится это ближайшее заседание СНБО после возвращения президента Украины в Киев", — заявил Курячий в эфире телеканала "112 Украина".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам