Меркель: G20 будет сложно согласовать коммюнике из-за позиции США

G20 сталкивается с трудностями при согласовании коммюнике предстоящего в июле саммита. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая на экономическом форуме в Берлине.

"Мы будем стремиться к максимально возможному взаимопониманию, хотя это будет непросто из-за подходов США", — сказала она, пояснив, что имеет в виду разногласия по вопросам свободы торговли. "Но мы должны приложить усилия для этого (для установления взаимопонимания)", — добавила глава кабмина Германии.

По словам Меркель, германское правительство заинтересовано в возобновлении переговоров о трансатлантическом торгово-инвестиционном сотрудничестве с США.

"Я буду выступать за то, чтобы этот проект трансатлантического экономического партнерства не был заморожен, чтобы мы шли по этому пути дальше", — сказала она.

При этом глава кабмина напомнила, что на долю США и Германии приходится около 30% мировой торговли.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам