Украина воспользуется правовой помощью других стран для взыскания с "Газпрома" 172 млрд грн

Украина намерена воспользоваться правовой помощью других стран для взыскания с "Газпрома" 172 млрд грн по штрафу АМКУ, сообщил министр юстиции Павел Петренко на пресс-конференции в Киеве во вторник.

По его словам, в настоящее время осуществляется мероприятие по поиску активов "Газпрома" в Украине и взыскания в пользу госбюджета активов российской компании.

Он напомнил, что уже в пользу госбюджета взыскано 80,8 млн грн дивидендов, который должен был получить "Газпром" от деятельности компании "Газтранзит". Кроме того, уже наложен арест на акции "Газпрома" в этой компании номинальной стоимостью 33,3 млн грн.

П.Петренко уточнил, что в настоящее время Украиной подписано 27 договоров о правовой помощи с другими странами, в том числе с европейскими, с помощью которых Минюст продолжит свою работу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам