Спецслужбы ДНР задержали вооруженных людей, угрожавших патрулю ОБСЕ

Сотрудники спецслужб самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) задержали двух человек, которые 20 июня совершили нападение на патруль Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. Об этом в среду сообщили в оперативном командовании ДНР.

"В результате принятых мер со стороны министерства обороны и министерства государственной безопасности ДНР в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий были задержаны вооруженные люди, напавшие 20 июня на патруль ОБСЕ", — приводит слова представителя ведомства Донецкое агентство новостей.

Инцидент, как уточнили в оперативном командовании, произошел около полудня в районе железнодорожного вокзала города Ясиноватая, что в 10 км от Донецка. К патрулю СММ подъехал гражданский автомобиль с украинскими номерами, из которого вышли два человека в камуфлированной одежде, масках и с оружием. Они угрожали наблюдателям, произведя несколько выстрелов в воздух, а затем скрылись с места происшествия.

В настоящее время задержанные дают показания. По предварительным данным, "это была спланированная провокация с целью дискредитации руководства республики, а также для запугивания сотрудников миссии ОБСЕ при выполнении ими функциональных обязанностей", уточнили в ведомстве. Уже установлено, что задержанные не являются военнослужащими или сотрудниками силовых структур ДНР.

"Выявленные обстоятельства происшествия свидетельствуют о заказном характере со стороны украинских спецслужб", — считают командовании ДНР.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам