Около 120 украинских военнослужащих погибли с начала года в АТО

В зоне проведения антитеррористической операции с начала 2017 года погибли около 120 военнослужащих, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Министерстве обороны Украины. "С 1 января 2017 года и по сегодняшний день боевые бесповоротные потери сил АТО составили по меньшей мере 121 военнослужащий. Их них 117 это военнослужащие Вооруженных сил страны", — проинформировали в оборонном ведомстве в среду.

Как сообщалось, 24 мая 2017 года министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что общее число погибших украинских военнослужащих с начала года составило около 100.

"Общее число наших погибших – с начала года их около 100 – количество завезенной техники говорит о том, что Россия не планирует выполнять Минские договоренности. Я не вижу тенденции к тому, то Россия хочет выполнить, хотя бы, первый пункт этих договоренностей. Плюс еще развертывание войск на границе, увеличение группировки в Крыму говорит о недружественном отношении. А также о том, что опасность недружественного отношения к Украине не исчезла", — сказал министр в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам