Лозовой обвиняет Луценко в превышении полномочий

Народный депутат фракции Радикальной партии Андрей Лозовой утверждает, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) не имеет никаких доказательств в обвинениях, которые выдвигает к нему генеральный прокурор Юрий Луценко.

"Не является доказательной базой то, что написал Луценко. НАБУ на меня не подавало, об этом есть заявление Холодницкого (руководитель САП Назар Холодницкий — ИФ) в тот же день", — сказал Лозовой журналистам в кулуарах Верховной Рады в четверг.

Он подчеркнул, что генеральный прокурор превышает свои служебные полномочия.

Лозовой также отметил, что считает представление генпрокурора на снятие с него депутатской неприкосновенности "открытым беспределом, правовым нигилизмом" и местью за то, что Радикальная партия не намерена голосовать "за так называемые медицинскую, пенсионную и земельную реформы".

Как ранее сообщалось, Генеральная прокуратура передала Верховной Раде в среду представления на снятие неприкосновенности с депутатов Андрея Лозового (фракция Радикальной партии), Олеся Довгого (группа "Воля народа"), Евгения Дейдея, Максима Полякова (оба — фракция "Народный фронт") и Борислава Розенблата (фракция "Блок Петра Порошенко").

По словам Луценко, в действиях Лозового усматриваются признаки преднамеренного уклонения от уплаты налогов в размере 1,846млн грн, что квалифицируется статьями 212 и 368-2 Уголовного кодекса Украины.

19 мая Лозовой заявил, что считает намерение Луценко снять с него депутатскую неприкосновенность политической расправой и не собирается уезжать из Украины. 22 мая он сообщил, что подал в суд исковое заявление к Ю.Луценко о защите чести, достоинства и деловой репутации.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам