В Раде зарегистрирован пакет законопроектов по пенсионной реформе

Кабинет министров Украины внес в Верховную Раду пакет законопроектов по пенсионной реформе, говорится на сайте парламента.

Всего на сайте парламента 22 июня зарегистрировано 4 законопроекта: №6614 "Проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о повышении пенсий", №6615 "Проект закона о внесении изменений в ст.588 Таможенного кодекса Украины по вопросам пенсионного обеспечения", №6616 "Проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины по вопросам пенсионного обеспечения", №6617 "Проект закона о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины о повышении пенсий".

На данный момент тексты законопроектов на сайте Рады не опубликованы.

Согласно имеющимся в распоряжении агентства "Интерфакс-Украина" текстам законопроектов, пенсионная реформа предусматривает повышение минимально необходимого для выхода на пенсию страхового стажа с 1 января 2018 года с 15 до 25 лет и последующее ежегодное его повышение на 1 год.

Также проект предусматривает увеличение максимальной суммы, с которой платится единый социальный взнос до 15 минимальных заработных плат (на данный момент 48 тыс. грн).

Проект предусматривает увеличение размеры ставки единого социального взноса (ЕСВ) доля предприятий с вредными условиями труда до 37% по первому списку и до 29% по второму списку. Для других работодателей ставка ЕСВ в 22% сохранится.

Как сообщалось, 21 июня Кабмин одобрил проект пенсионной реформы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам