22 июня: а войнушка, увы, продолжается…

Сегодня 22 июня, 76-я годовщина начала Великой Отечественной войны и День скорби и памяти жертв войны, учрежденный Указом президента Украины Леонида Кучмы еще в 2000 году. А Кучма же – это «антинародный режим №1». И, может быть, поэтому украинские патриоты все еще чувствуют, что вокруг притаилось по темным закоулкам человеческой памяти неподобство и, не исключено, даже зрада. И вот почему: не все еще сделано для правдивой истории…

…Да, Верховная Рада в рамках декоммунизации, соединенной с деколонизацией и дебилизацией работников Украинского института нацпамяти (УИНП) и его директора Вовы «Альцгеймера» Вятровича, уже отменила само название «Великая Отечественная» и обозвала ее «Второй мировой». Как в той же Европе, которая ближе через… ну, не будем акцентировать. Но где результаты? Почему «вата» и «колорады» еще помнят о Великой Отечественной и до сих пор живы? И раз в Украине низложен День Победы 9 мая и заменен Днем памяти и примирения 8 мая, то почему 22 июня до сих пор не провозглашено «днем начала освобождения Украины от сталинского режима»? Что, кишка тонка у парламентариев или стыдно еще живым ветеранам-победителям в глаза смотреть? Какая чушь, ей-богу, для «справжнього патриота»…

Да, спикер все той же Верховной Рады Андрей «Справка» Парубий съездил в США и там с кем-то тайно договорился об отправке в Украину морских котиков в рамках нового соглашения по безопасности с американцами, которым (соглашением) уже гордятся в Израиле, Японии и Австралии. Вот и Украина не хуже, уверен Парубий, переходя на недовольный и непонятый клекот вместо речи при упоминании Израиля. Он же знает, кто там живет и как к ним должен относиться «справжний патриот», который помнит подвиги карательного батальона «Нахтигаль» под командованием гауптштурмфюрера СС Романа Шухевича. «Нахтигаль» в составе диверсионного полка «Бранденбург» вошел в «проклятый совок имени палача Украины Сталина» уже 22 июня 1941 года. И сразу приступил к решению «еврейского вопроса»: представителей «триады врожденного антиукраинства» – «москалей, жидов и ляхов» – начали вырезать немедленно. И уже 30 июня провозгласили «видновлэння Украйинськойи дэржавы», которая в союзе с вермахтом «пана Адольфа» (Гитлера) сама, добровольно, обязалась устанавливать «нойес орднунг» (новый порядок), борясь с «кремлевско-жидовской оккупацией». Например, в том же Киеве, в Бабьем Яру уже в 1941-м. Или чуть позже в белорусской Хатыни…

А вот сейчас Парубий обещает амер-котиков, которые поведут в Донбасс карательные батальоны национального возрождения и вместе с ВСУ таки укоротят этих «сепаров на службе Кремля» и путинских удмуртов. Гарант нации, тоже побывавший в США, правда, не подтвердил информацию спикера Рады о котиках и соглашении, но разве это меняет дело? Мечта-то какая! И иногда мечта идиота, но патриота сильнее реальности реалиста, но натурала…

Да, кстати, о натуралах. В Киеве, как бы идя навстречу новому «дню освобождения», уже провели гей-парад. И Европа стала ближе. Ее уже даже видно, если присмотреться. В том числе и через то место, через которое Украина и украинцы в нее протискиваются. Через безвиз, понятное дело, а не через то, о чем вы подумали, невольно и произвольно рифмуя «портал проникновения» с названием континента толерантности и примеряя кружевное бельишко. Но почему тогда «уроки толерантности» не введены в детских садиках и школах? Там ведь дети знают слово «заднеприводный», но нередко даже не догадываются о его европейской сущности и направленности…

Короче, мало сделано для того, чтобы «справжние патриоты» «бурхлыво» возрождающейся нации прочувствовали, что этот процесс пошел и уже необратим. Даже если Путин даст команду повернуть вспять.

Нет, кое-что таки сделано. И даже чувствуется какая-то преемственность курса не только с «хероями «Нахтигаля», но и с «диячами» поближе. Например, Нацбанк Украины, несмотря на то, что его глава Лера Гонтарева в летних угги гульбанит где-то на неизвестных курортах, поддержал идею начала освобождения от Сталина и к 22 июня выпустил-таки юбилейную монету, посвященную греко-католическому иерарху Иосифу Слипому. В честь его 125-летия. Со дня рождения. Номиналом в две гривны.

Это славное дело в честь не менее славного человека ложится буквально в строку, впритирочку. Как европейский секс, на официальном уровне под наблюдением полиции и Нацгвардии внедренный теперь и в Украине, но без лубрикантов. Иосиф Слипый знаменит тем, что был назначен Папой Римским преемником митрополита УГКЦ Андрея Шептицкого и лично освящал создание и формирование дивизии СС «Галичина». А потом стал и ее духовным наставником, чем вызвал недовольство «тирана Сталина». И после поражения национально-вызвольных змагань дивизии СС «Галичина», УПА и вермахта пана Адольфа, вдребезги разбитых кремлевской Красной армией, в которой служили несколько миллионов украинцев, Слипый в 1946 году сел. На 8 лет каторги в Сибири. А после, в 1958-м, был осужден повторно на 7 лет за нелегальную религиозную деятельность. И только после этого был отпущен в Рим, где и почил в бозе.

И вот теперь монетизированное признание православных землячков догнало иерарха-униата. Но главное – даже не это. Духовника СС почтить на госуровне пытался еще «антинародный режим №2» в виде «кровавой панды» Виктора Януковича и его Партии регионов. В 2012 году Рада утвердила проект постановления о праздновании 120-летия со дня рождения Слипого, за что проголосовала и вся фракция «регионалов». Ну, очень, видимо, хотелось ребятам в патриоты и в Европу. И теперь вот через пять лет их мечта осуществилась. Полностью. Они сами, правда, объявлены «ворогамы». Видимо, в знак благодарности от настоящих любителей нэньки. Справжних…

Но дело «регионалов» все равно будет продолжено. В той же Верховной Раде, где собраны такие последовательные патриоты, что не всякий психиатр справится вот так, с наскока. В частности, нардеп-«радикал» Андрей Лозовой накануне «дня освобождения» с трибуны парламента призвал СБУ принять меры и не допустить проведения памятных акций в годовщину начала Великой Отечественной войны. Потому что, по его мнению, даже упоминание в этот день Великой Отечественной негативно повлияет на формирование мозгов молодежи и «поссорит украинцев между собой», что самое противное, «в интересах Москвы». Андрей был суров, категоричен, непреклонен и при этом афористично изобретателен и убедителен. И показал себя знатоком не только политической зоофилии, которой якобы больна сегодня Украина, но и информационной педофилии, которой Украину заражают лично Путин и его СМИ. Вот цитата от Андрея. Она длинная, но хороша как диагноз: «Сегодня, извините, детям просто насилуют психику. В первую очередь через телевизор. У нас абсолютно отсутствует система информационной защиты детей от вражеского влияния в том числе… Когда маленького польского ребенка спросят: «Кто ты есть?» – «Маленький поляк» – «Какое твое знамя?» – «Орел белый». А вы после этого удивляетесь, что в Польше лучше живут, когда их с детства воспитывают патриотами, а у нас чему детей учат? В лучшем случае ни о чем – лисичка, собачка, медвежонок, котик, что из этих детей вырастет? Но есть и намного хуже – Москва через подконтрольные СМИ, через канал «Интер», просто издевается, насилуются. Информационные педофилы, которые насилуют психику наших детей. Они сейчас готовят акцию «Бессмертный полк-2» в день трагедии, в день начала Второй мировой войны на территории Украины, 22 июня, когда детей забирали из школ на фронт. Они из этого, искривляя, манипулируя фактами, пытаются показать, что украинцы – неполноценная нация».

Бинго! Вот тут-то, скажем прямо, Путин со своими «информпедофилами» и прогадал: украинцы, которые избирают таких депутатов, как в нынешнем составе Рады, – нация полноценная. Полноценных «справжних». Однозначно. Тут двух мнений быть не может, что и подтвердил пан Лозовой. Он предложил СБУ «немедленно принять меры». И наказать всех, кто помнит о Великой Отечественной. А то и вообще переименовать Крещатик или, на худой конец, улицу Грушевского в штрассе пана Адольфа. А то как-то «нэвдобно» получается: проспекты Романа Шухевича и Степана (Стефана) Бандеры в Киеве уже есть, а их хозяин, пардон, союзник-«вызволытэль» легкомысленно и недальновидно похерен.

Да, стало понятно, за что Алексиевич дали Нобелевку. Да, иудствующие русофобы-предатели сейчас в цене. Но для «полноценной нации патриотов» ведь важно другое – она все-таки тоже ненавидит Россию, Кремль и Путина. А значит, они, патриоты – не одиноки. Да и Иуда Искариот, в конце концов, ведь тоже, по некоторым версиям, считался долгое время не просто апостолом, «любимым учеником Иисуса». Пока не прельстился Нобелев… извините, 30 серебряниками…

И, кстати, в деле борьбы со Сталиным мир таки вместе с украинцами. Да, слегка по недомыслию бузят поляки. Коллега «Альцгеймера» Вятровича, директор бюро сохранения памяти о борьбе и мученичестве Института нацпамяти Польши Адам Сивек в канун «дня освобождения» заявил согражданам, что памятник боевикам УПА в Грушовичах вблизи Перемышля, который был разобран в апреле, восстанавливать не будут. И потому, что снесенный памятник не является «военным захоронением или любым другим погребением». И потому, что вояки УПА устроили Волынскую резню, которую в Польше уже провозгласили на законодательном уровне геноцидом поляков. А поляки такие преступления помнят и не собираются забывать. Или прощать убийц даже исторически. Украинский Вова «Альцгеймер» в ответ пригрозил демонтировать все польские памятники на Украине. Но, как вы понимаете, праздник «начала освобождения» был чуть-чуть подпорчен…

И слава Богу, что поддержка пришла оттуда, откуда ее мало кто ждал. Надеялись, но не ждали. А она пришла. Нобелевская лауреатка по литературе белорусская писательница Светлана Алексиевич недавно дала интервью российскому журналисту из газеты «Деловой Петербург» Сергею Гуркину, в котором иносказательно заявила, что всю жизнь ненавидела и Сталина, и возглавляемую им «Великую Отечественную». Потому что это-де способствовало «российской экспансии» и в Белоруссию и в Украину, отравив их население «милитаристским сознанием», которое живо до сих пор. И не дает этим двум странам уйти от Москвы окончательно.

Понятно же, что уже сами эти заявления писательницы, которая даже Нобелевку свою получила за произведения на русском языке (и о Великой Отечественной войне в том числе), – серьезное идеологическое подспорье украинских патриотов. Да, стало понятно, за что Алексиевич дали Нобелевку. Да, иудствующие русофобы-предатели сейчас в цене. Но для «полноценной нации патриотов» ведь важно другое – она все-таки тоже ненавидит Россию, Кремль и Путина. А значит, они, патриоты – не одиноки. Да и Иуда Искариот, в конце концов, ведь тоже, по некоторым версиям, считался долгое время не просто апостолом, «любимым учеником Иисуса». Пока не прельстился Нобелев… извините, 30 серебряниками…

Но еще большим подспорьем для «справжних» стало то, что журналиста Гуркина уволили из его газеты. За то, что он не послушался Алексиевич и, имея на руках аудиозапись ее интервью (для суда отмазка), опубликовал каннибальские откровения в агентстве «Regnum». В том числе и слова о том, что она, «нобелиатка» и, по идее, гуманистка, «понимает людей», которые на глазах жены и матери убили украинского журналиста Олеся Бузину. Российский журналист Гуркин посчитал, что такая информация – социально значима: мир должен знать своих Нобелевских лауреатов, награжденных на волне политконъюнктуры и целесообразности. «…Теперь мы выяснили: людям можно запрещать говорить на родном языке, если есть на то государственная необходимость (говорит писатель); тех, кто убил писателя за его взгляды, можно понять (говорит писатель, гуманист и демократ); русификация – плохо, украинизация – хорошо (говорит человек, думающий, говорящий и пишущий по-русски); и так далее, и тому подобное. Это – реальное, настоящее лицо. Это – честно. Прямые оскорбления в свой адрес я тоже не стал убирать. Это тоже важно. Это о способности к диалогу. Об уважении», – написал он после увольнения.

Но для патриотов изгнание «разоблачителя» Гуркина – это как бальзам на раны или самогон под сало в «шлунок». Потому что уволили-то журналиста в Санкт-Петербурге, родном городе предводителя удмуртов Путина. А это для «справжних» значит, что и в «логове зверя» у них есть почитатели и поклонники. И их «национального возрождения», и расправ над неугодными и несогласными в его, возрождения, честь…

…Такие вот дела. Но 22 июня наступило, рефреном звучат слова «Киев бомбили, нам объявили, что началася война». Но, похоже, несмотря на День Победы 9 мая 1945 года, она продолжается до сих пор. По крайней мере, не только в Украине. И не зря Юрий Болдырев, единственный нардеп, в 2012 году не голосовавший за «монету Слипого», сказал 5 лет назад: «Я являюсь противником любого коллаборационизма. И Слипый – это правая рука Шептицкого, он сотрудничал с фашистами. Все оправдывающие аргументы для меня неубедительны. И я считаю, что только в 4 странах существует база для оправдания фашистов. Это прибалтийские страны – Литва, Латвия, Эстония. И теперь уже Украина. Но я предупреждаю, что такое оправдание коллаборационистов откликнется для Украины очень тяжелыми последствиями»…

…Уже откликается. Но никто не слышит. И не только в Украине…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам