В Украине впервые применили закон о запрете георгиевской ленты

Полиция в городе Днепр составила административный протокол за ношение георгиевской ленты. 22 июня, сообщается в фейсбуке полиции, на мероприятии в честь Дня скорби и чествования памяти жертв войны у одной из участниц была замечена георгиевская лента.

«На месте происшествия был составлен протокол по ст. 173-3 КУоАП (изготовление и пропаганда георгиевской ленты)», — говорится в сообщении.

По данным украинских СМИ, речь идет о первом применении закона, запрещающего георгиевскую ленту, который президент Петр Порошенко подписал 12 июня. Закон вступил в силу 16 июня.

Статья 173-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях, запрещающий изготовление и пропаганду георгиевской ленты, предусматривает наказание в виде штрафа в 850-2550 гривен. При повторном нарушении в течении года штраф может достигать 5100 гривен. Также предусмотрен административный арест на 15 суток.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам