Киев объяснил скромный прием Порошенко в Белом доме стилем Трампа

Вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко объяснила скромность приема президента Украины Петра Порошенко в Белом доме. Об этом она написала в своем аккаунте в Facebook.

По словам Геращенко, беседа глав государств продолжалась не несколько минут, как следует из стенограммы Белого дома, а полчаса. При этом она отметила, что такой формат является вполне нормальным для нынешнего президента США.

"Немало важных международных встреч президента Трампа продолжалось именно полчаса, а то и меньше, говорят, короткие встречи — это его стиль", — написала она.

Порошенко во вторник в Вашингтоне встретился с Трампом. По информации Белого дома, в ходе короткого разговора главы двух государств обсудили мирное разрешение конфликта в Донбассе, реформы и борьбу с коррупцией на Украине.

Как ранее писали западные СМИ, в Киеве анонсировали данный визит как особо значительный, в то время как в администрации Дональда Трампа заявили, что Порошенко лишь "заглянет" к президенту США. в частности, отмечается, что украинский лидер не удостоился красной ковровой дорожки и "тихо" прошел в западное крыло Белого дома.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам