Нардеп Линько подтверждает, что Гужва требовал от него деньги

Народный депутат из фракции Радикальной партии Украины Дмитрий Линько подтверждает, что главный редактор издания "Cтрана.ua" Игорь Гужва требовал от него деньги.

"Я могу сказать, что в вымогании и шантаже принимал участие лично главный редактор Игорь Гужва, главный редактор " Cтрана.ua". Всех подробностей дела мы не можем оглашать. С конца марта мне начали приходить угрозы, шантаж и попытки вымогания денег за непубликацию компрометирующих материалов, которые были собраны в результате слежки за мной. После этого я обратился к правоохранительным органам и могу сказать, что то, что произошло — правильно и логично", — сказал Д.Линько журналистам в кулуарах Верховной Рады Украины в пятницу в Киеве.

По его словам, "кроме того, что эти люди взяточники, которые зарабатывают на своём деле незаконно, они ещё и финансируются из России и этому также есть доказательства".

Как сообщалось, вечером в четверг, 22 июня, в Киеве был задержан главный редактор интернет-издания "Cтрана.ua" Игорь Гужва.

Как сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, И.Гужва требовал и получил $10 тыс. за неразмещение компрометирующих материалов на действующего политика.

По словам генерального прокурора, в распоряжении следствия имеются видео и фото доказательства данного правонарушения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам