Toyota поможет владельцам Land Cruiser выжить

Компания Toyota разработала для внедорожников Land Cruiser систему экстренной связи, которая может спасти жизнь владельцу автомобиля или людям, находящимся поблизости. Новинка предназначена для работы в отдаленных частях Австралии, где до сих пор нет покрытия мобильной сети.

Система предназначена для «Лэнд Крузеров» любого поколения и модельного года. Эти автомобили были выбраны потому, что их рыночная доля в некоторых региона Австралии может достигать 90 процентов.

Для работы системы нужен небольшой передатчик, который превращает автомобиль в точку доступа Wi-Fi, способную передавать и принимать сигнал в радиусе до 25 километров.

Каждый может подключиться к этой точке, совершить звонок или послать сообщение, которые затем будут передаваться от машины к машине до тех пор, пока она из них не окажется в зоне действия сети и не отправит полученный сигнал бедствия экстренным службам.

Длительный тест Toyota LC 200: первые впечатления, а также выводы, конкуренты и стоимость владения.

На данный момент свыше пяти миллионов квадратных километров Австралии находятся вне зоны покрытия мобильной сети. Система экстренной связи в «Лэнд Крузерах» сейчас покрывают около 50 тысяч квадратных километров.

В будущем «Тойота» планирует расширить свою сеть связи не только в Австралии, но и вывести ее в другие страны.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам