Введение визового режима с РФ поддерживают только 40% украинцев

Почти 40% украинцев поддерживают введение визового режима с РФ, свидетельствуют результаты социологического исследования "Украина в фокусе", проведенного социологической группой "Рейтинг" 22-31 мая 2017 года.

При этом половина респондентов не поддерживают визовый режим с РФ, а каждый десятый не определился.

Как отмечается в пресс-релизе, за последние месяцы поддержка введения визового режима несколько выросла. Больше всего за него выступают жители запада страны, жители сел, люди преимущественно молодого возраста и избиратели ВО "Свобода".

Гораздо больше, почти 60% опрошенных, поддерживают ограничение экономических отношений с РФ, около 30%, напротив, выступают за их расширение или не сокращение, 15% — не определились.

По сравнению с данными 2016 года, несколько увеличилось количество сторонников ограничения отношений с РФ. Больше за сохранение или расширение экономических отношений с РФ выступают жители востока и юга страны, люди старшего возраста и сторонники партий "За жизнь" и "Оппозиционный блок".

В ходе социсследования было опрошено 3000 респондентов в возрасте от 18 лет и старше методом личного формализованного интервью (face-to-face). Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Ошибка репрезентативности исследования не более 1,8%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам