Лидеры "нормандской четверки" должны встретиться для разрешения ситуации на Донбассе – Макрон

Франция готова к новой встрече лидеров нормандского формата (Украина, Франция, Германия, РФ), на которой должны быть наработаны новые предпосылки для урегулирования ситуации на востоке Украины, заявляет президент Франции Эмманюэль Макрон. "Я хотел бы отметить, что Франция готова продолжить усилия в Нормандском формате и мы готовы провести новую дискуссию в рамках Нормандского формата", — сказал Э.Макрон…

…в понедельник в Париже на совместной с президентом Украины Петром Порошенко пресс-конференции в рамках рабочего визита главы украинского государства во Францию.

"Мы настроены продолжить Минский процесс…Мы поддерживаем идею возможность активное сотрудничество именно в нормандском формате с привлечением ОБСЕ. Это то, что я предлагал всем сторонам", — добавил президент Франции.

По его словам, он говорил с П.Порошенко о том, "что бы мы могли во время нашей следующей встречи в Нормандском формате на самом деле предложить целую серию условий для того, что бы со всех сторон предложить конкретные решения для выхода из кризиса". "Франция остается вместе с Германией чрезвычайно вовлеченной в этот процесс и настаивает на развитии этих соглашений, их выполнение", — подчеркнул Э.Макрон.

По словам президента Франции, он не хочет, что бы дискуссия по выполнению Минских договоренностей завершилась ничем. Он подчеркнул, что об этом же говорил с президентом РФ Владимиром Путиным. "И в ближайшие дни, ближайшие недели мы будем стараться серьезно работать над этим с госпожой канцлером Германии Ангелой Меркель", — добавил Э.Макрон.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам