Сюмар продала мужу квартиру и дом за 1 миллион гривен

Заместитель председателя фракции "Народный фронт" в Верховной Раде, председатель парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар задекларировала 1 млн гривен дохода от отчуждения недвижимости и покупки квартиры в Киеве за 798 тысяч гривен. Об этом сообщает "Украинские Новости".

Об изменениях сообщается в Едином государственном реестре деклараций лиц.

Источником дохода в 1 миллион 40 тысяч 400 гривен выступил муж Сюмар, председатель центра "Эйдос" Виктор Таран.

Квартиру площадью 106,7 кв.м в Киеве Сюмар также приобрела у Тарана за 798 197 гривен.

Доход пояснила сама Сюмар на своей странице в Facebook.

"В процессе развода подписали с Виктором Тараном договор о разделе имущества супругов, согласно которому мне остается одна квартира, другая — ему. Также он мне оплатил компенсацию за землю и недостроенный дом в Глевахе за 1 млн 40 тысяч гривен, или $40 тысяч соответственно, земельный участок и дом его", — написала Сюмар на своей странице в социальной сети.

При этом депутат подчеркнула необходимость усовершенствовать форму сообщения о существенных изменениях, поскольку, по ее мнению, квартиру можно приобрести бесплатно, разделив имущество супругов, но форма требует обязательной цену.

Согласно сообщениям средств массовой информации, Сюмар и Таран находятся в процессе развода, при этом в электронной декларации за 2016 Сюмар отметила Тарана как своего мужа.

Также Сюмар опубликовала сканы документов о разделении имущества между супругами.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам