Меркель: Евросоюз пережил кризисный этап

Евросоюз смог пережить сложный этап, а вера в будущее содружества возвращается. Такое мнение высказала в четверг канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая в Бундестаге с правительственным заявлением.

"Через год после [голосования на референдуме по] Brexit чувствуется новый дух единства 27 стран ЕС. После многих драматических событий последних лет для меня это выражение нашего единства", — подчеркнула она.

По ее словам, страны Европы должны понимать, что проблемы и вызовы можно преодолеть только сообща. "Кто думает, что проблемы можно решить с помощью изоляционизма и протекционизма, тот сильно заблуждается", — добавила глава германского кабмина. "Только вместе мы сможем ответить на вызовы. Это применимо как для "двадцатки", так и для ЕС", — подчеркнула Меркель.

Она также отметила, что "Германия заинтересована в том, чтобы Европа в будущем была сплоченной". "Германия будет чувствовать себя хорошо только в том случае, если Европе будет хорошо", — заключила канцлер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам