Более 50% украинцев против визового режима с РФ — опрос

Более половины украинцев не поддерживают введение визового режима с РФ, свидетельствуют данные социологического опроса Фонда "Демократические инициативы " им. Илька Кучерива. Согласно данным опроса, 51,4% респондентов не поддерживают введение визового режима с РФ, в свою очередь, поддерживают визовый режим с РФ 32,9% опрошенных, затруднились ответить 15,7%.

Наибольшей поддержкой визовый режим пользуется среди жителей западной Украины (60% поддерживают, 28% — нет), а наименьшей – среди жителей южных областей (14% поддерживают, а 62% — нет).

На вопрос "Приходилось ли вам в последние три года бывать в России?" большинство опрошенных (91,8%) ответили отрицательно, и только 8,1% сказали, что бывали в РФ, 0,1% не ответили на вопрос. У половины опрошенных украинцев в РФ проживают родственники, друзья или близкие знакомые.

Общенациональный опрос населения Украины был проведен Фондом "Демократические инициативы " имени Илька Кучерива и Центром Разумкова с 9 по 13 июня 2017 года. Опрошено 2018 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины за исключением АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Теоретическая погрешность 2,3%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам