Угроза повторения львовской ситуации с мусором есть у каждого украинского города — Кличко

Мэр Киева, глава Ассоциации городов Украины Виталий Кличко считает, что угроза повторения ситуации с утилизацией твердых бытовых отходов, подобная сложившейся во Львове, есть перед каждым городом страны и во избежание ее необходимо строить мусороперерабатывающие заводы.

"Ситуация на самом деле плоха по всей стране: нам необходимо строить мусороперерабатывающие заводы. Но до тех пор, пока мусор ничего не будет стоить, инвесторы идут очень тяжело. Сейчас мы рассматриваем в городе Киеве модернизацию мусоросжигательного завода "Энергия", что позволит увеличить его мощность на 30%", — сказал В.Кличко журналистам в ходе мероприятий по случаю 25-летия Ассоциации городов Украины в Киеве в пятницу

По его словам, в Киеве также рассматривается возможность строительства завода по сортировке и переработке твердых бытовых отходов.

"Ни в коем случае не хотим, чтобы такая ситуация, как во Львове, повторилась в Киеве. Но угроза есть не только перед Киевом или Львом — это угроза перед каждым городом Украины", — подчеркнул В.Кличко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам