Большинство украинцев не поддерживает введение виз с Россией

Более половины жителей Украины не поддерживают возможное введение визового режима с РФ.

Таковы итоги социологического опроса фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и Центра имени Разумкова, обнародованные в пятницу, 30 июня.

"Большинство населения Украины (51%) не поддерживают возможное введение визового режима с Россией", — говорится в пресс-релизе о результатах исследования.

При этом идею введения визового режима поддерживают 33% опрошенных граждан, еще 16% респондентов не определились. Поддерживают введение визового режима с Россией только в западном регионе Украины (60% поддерживают, 28% — нет), в остальных — преобладает негативное отношение к этой инициативе.

В частности, в центральном регионе поддерживают визовый режим с Россией 28% граждан, не поддерживают — 53%, в южном — соответственно 14% и 62%, в восточном — 20% и 66%.

Опрос проводился с 9 по 13 июня по всей Украине за исключением неподконтрольных Киеву районов Донбасса. Всего было опрошено 2018 совершеннолетних жителей. Статистическая погрешность не превышает 2,3%.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам