В НАТО обеспокоены возможным влиянием на Украину российско-белорусских учений

Проведение российско-белорусских учений "Запад-2017" вызывает обеспокоенность на Западе, поскольку они могут повлиять на ситуацию по Украине, заявляет руководитель отдела оборонных возможностей директората оборонной политики НАТО Эндрю Бадда.

"Кавказ-2014" (командно-штабные учения Южного военного округа, которые проходили 17 — 23 сентября 2012 года в Вооружённых силах России) помог россиянам захватить часть территории Грузии, поэтому учения "Запад-2017" вызывают обеспокоенность на Западе, поскольку это может серьёзно повлиять на ситуацию по отношению к Украине", — сказал Э.Бадда в ходе семинара Роуза-Рота "Безопасность и стабильность в Украине и Черноморском регионе" в понедельник в Киеве.

Он отметил, что учения "Запад-2017" предусматривают "серьезные, масштабные перемещения сил по железной дороге" и другие мероприятия, которые не могут не вызывать опасений.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам