Меркель планирует провести с Трампом переговоры перед саммитом G20 в Гамбурге

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп планируют провести переговоры 6 июля в Гамбурге. Об этом сообщило в понедельник со ссылкой на правительственные источники редакционное объединение Redaktionsnetzwerk Deutschland (RND).

По данным СМИ, лидеры намерены обсудить совместную инициативу по борьбе с террористической угрозой, а также подходы к финансированию миротворческих миссий ООН и меры по сокращению миграционных потоков.

Саммит G20 пройдет в Гамбурге 7-8 июля. Ранее официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт сообщал, что у Меркель запланирован целый ряд двусторонних консультаций. Однако он не уточнил, с кем канцлер планирует провести переговоры, сославшись на то, что некоторые встречи еще находятся на стадии согласования.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам