Что нужно знать о белых сухих винах: полезные советы от интернет-магазина Алкомаг

Белые сухие вина ценят за их легкость и изысканность, напиток отлично сочетается с рыбой, мясом и сыром, кроме того, он станет хорошей гастрономической парой для десертов. Сухими эти вина называют потому, что в процессе их обработки сахар из них испаряется.

Рекомендуем вам ознакомиться с коллекцией вин на сайте Алкомаг! Вот ссылка на описание и сам каталог, уверены, здесь вы найдете напиток по своему вкусу!

Состав вин и полезные свойства

В составе белого сухого вина присутствуют минеральные соли и необходимые организму микроэлементы. Важная особенность этих компонентов в том, что они легко усваиваются организмом.

Очень рекомендуем пить белые вина с едой, насыщенной железом, поскольку напиток поможет организму усвоить больше этого полезного элемента. Также в таком вине содержится кальций и магний, полезные кислоты и ферменты, калий, фосфор, натрий, витамины В1, В2, С и Р.

Содержание сахара в сухом белом вине не должно превышать 0,4%. Если вы приобрели по-настоящему качественный напиток, вы заметите его легкий вкус, который обрамляется ярким насыщенным ароматом.

Не стоит считать, что только дорогое вино может быть качественным. Зная, на что нужно обратить внимание, можно найти хорошие вина и в недорогой ценовой категории.

Ищете качественные алкогольные напитки в Киеве по доступной цене? Вы легко найдете их на сайте Alcomag!

Как выбирать вина?

Сегодня в магазинах представлено множество вин, выбрать среди них одно бывает совсем непросто. Чтобы не попасть на подделку, покупайте вино в специализированных торговых точках, которые имеют сертификаты качества.

Кроме этого базового правила, существует несколько аспектов, о которых стоит помнить в процессе выбора:

  • Международные нормативы запрещают использовать в дизайне качественных вин больше 3-х цветов. На этикетке обязательно должен указываться полный адрес изготовителя.

  • Осмотрите донышко вина и удостоверьтесь, что на нем нет осадка. Его наличие означает, что вино хранили в неправильных условиях.

  • Посмотрите на пробку, она ни в коем случае не должны выпирать. Торчащая пробка – знак неправильного хранения, а утопленная вглубь пробка говорит о сухости. В любом из этих случаев, вино покупать не стоит.

Правильное хранение

Если вы не планируете хранить напиток длительное время, его можно на несколько дней положить в холодильник.

Для длительного хранения, необходимо соблюсти ряд правил:

  1. Прячьте вино от прямого солнечного света. Из-за его действия напиток теряет полезные свойства.

  2. Храните бутылку в горизонтальном состоянии.

  3. Оптимальная температура для хранения – около 10 градусов. Влажность – 60-80%.

Используя эти советы, вы сможете долго хранить белое вино без потери вкуса.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам