Большинство британцев выступает против Brexit — опрос

Если бы референдум по выходу Великобритании из Европейского союза прошел бы в ближайший вторник, то 54% подданных проголосовали бы против Brexit, сообщила в понедельник газета "Индепендент" со ссылкой на результаты опроса организации "Survation". Остальные 46% напротив, поддерживают выход их страны из ЕС.

Кроме того, согласно результатами опроса, большинство его участников предпочло бы, чтобы переговоры по Brexit прекратились, и британское правительство начало работу, направленную на то, что бы остаться в Евросоюзе.

29 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй запустила процедуру выхода Великобритании из ЕС. Королева Великобритании Елизавета II официально одобрила закон о Brexit 16 марта. До этого законопроект одобрили обе палаты парламента в неизменном виде. Процесс выхода Британии из ЕС, как ожидается, должен продлиться два года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам