Контактная группа по Донбассу обсудит "формулу Макрона" — источник

Участники Контактной группы по урегулированию на востоке Украины могут уже на ближайшей встрече в Минске в среду, 5 июля, обсудить механизм применения так называемой "формулы Макрона", в числе приоритетных вопросов: перемирие и обмен пленными, сообщил "Интерфаксу" источник в группе по организации переговоров.

"Контактная группа в своей работе учтет предложения президента Франции Эмманюэля Макрона и изучит доступные механизмы по их внедрению. Особое внимание будет уделено выработке механизмов урегулирования проблем с безопасностью", — сказал источник.

Ранее в рамках встречи президента Украины Петра Порошенко с лидером Франции Эмманюэлем Макроном был предложен план по интенсификации реализации Минских соглашений. Он, среди прочего, предусматривает в качестве первых шагов полное соблюдение сторонами режима прекращения огня, а также освобождение удерживаемых лиц, а также предоставление беспрепятственного доступа наблюдателям ОБСЕ во все районы Донбасса.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам