Рева рассчитывает на принятие пенсионной реформы в первом чтении до конца сессии

Министр социальной политики Андрей Рева рассчитывает, что до конца сессии Верховная Рада примет правительственный проект пенсионной реформы в первом чтении.

"Необходимо рассмотреть законопроект на комитете, внести в повестку дня и принять в первом чтении — это наш план", — сообщил министр в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в среду, отвечая на вопрос, примет ли парламент реформу в целом до конца сессии.

По словам министра, таким образом, будет заложена основа для принятия законопроекта во втором чтении в сентябре текущего года.

Рева добавил, что для имплементации законов потребуется некоторое время, в частности для проведения Пенсионным фондом Украины всех необходимых формальностей для увеличения пенсий с 1 октября.

Согласно календарному плану Верховной Рады, последняя пленарная неделя текущей 6-й сессии парламента VIII созыва состоится с 11 по 14 июля.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам