Порошенко ожидает от Рады принятия нового закона об образовании на следующей неделе

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что Верховная Рада Украины на следующей неделе примет во втором чтении новый закон об образовании.

"Перед нами, перед Украиной сейчас стоят огромные вызовы – агрессия РФ на востоке, обеспечение всемирной солидарности с Украиной для того, чтобы мы освободили наши территорию от агрессии, гибридная война, вызовы доля экономики", — сказал президент во время посещения общеобразовательной школы в столице в среду.

По его словам, рядом с этими вызовами, нужно думать об усовершенствовании системы образования в стране и это является одним из приоритетом нынешнего руководства государства. "Это и принятие закона об инклюзивном образовании. Я думаю, что на следующей неделе нам удастся принять закон об образовании во втором чтении. Это будут революционные изменения", — сказал Порошенко.

Как сообщалось, Министерство образования и науки ожидает принятия нового закона "Об образовании" до октября-ноября 2017 года для начала его реализации с 2018 года.

По данным министерства, расходы на реализацию закона составляют около 87 млрд грн, но они растянуты во времени на 12 лет, поскольку дополнительный класс в школах появится через 12 лет (2029-2030 года), на что и нужно больше всего средств, а в 2018 году ученики пойдут в обновленный согласно новому закону первый класс.

Повышение зарплат учителей в законе рассчитано на 5 лет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам