Воздух без… денег

Ну что же это такое, граждане-товарищи-панове? Еще буквально пару дней назад казалось, что жизнь налаживается, семимильными шагами ведя народ в Европу и даже дальше. Мэр Киева Виталик Кличко, свезя на окраину города излучающую проплаченную радость массовку, торжественно открыл новый въездной знак столицы. И практически уже «отмыл» 1,629 млн. грн. из горбюджета. Ну, то такое…

Зато теперь любой, кого со стороны аэропорта «Борисполь» занесет в столицу европейской нации, будет уверен: он въезжает не в «совок проклятый», а совсем даже наоборот – в гнездилище евроинтеграции и гей-парадов. Как вишенки на торте в этом непростом деле – продвижения в лоно. Не членом и без перспективы очлениться, но зато радостно.

Ведь как оно раньше было в европейской столице? Подъезжаешь, значит, к городу, а тебя встречает надпись «Київ – місто-герой». Более того – рядом соответствующая звездочка, от вида которой у того же Вовы Вятровича, директора Украинского института нацпамяти (УИНП) имени Альцгеймера, вообще падучая могла сделаться. При обильном энурезе, а то и того хуже, если Вова плотно позавтракал. А кому это надо? Ведь чел занят важным делом: как говорили раньше, чистит страну под гауптманом СС Романом Шухевичем, который этот город и освобождал от сталинских палачей вместе с союзником – паном Адольфом, фюрером братского немецкого народа. Это фигня, что у пацанов не получилось, ибо у «краснопузого» генерала армии Николая Ватутина на этот счет был совсем другой план, который и осуществился. Но ведь ребята старались! А их внукам и последователям тыкать в морду какой-то звездочкой. Нехорошо как-то было, не по-фашистски. Теперь же – в самый раз. Спасибо Виталику Кличко, чью бабушку эти самые подельники пана Адольфа с Шухевичем чуть не замочили по причине еврейского происхождения. Но когда то было, Виталик забыл и думать, «пышаючысь, що вин – украийинэць»…

Теперь Киев обозначен правильно. В сочетании с тем, что проспект Стефана Бандеры теперь органично вливается в проспект Романа Шухевича, так и вообще картина маслом. И особенно умиляет на знаке какой-то монстр вместо звездочки. Даже не понятно, что нужно курить или чем ширяться, чтобы увидеть в нем небесного покровителя столицы европейской страны – Архистратига Михаила. Но Виталик уверен, что похож, похож. На него, во всяком случае, тоже, похоже, боксом занимался или хотя бы покровительствовал мордобою:

При этом первый зампредседателя КГГА Геннадий Плис тайно поведал, что это еще не все, что Виталик на этом не остановится, декоммунизируя «риднэ мисто» на радость Вятровичу и Альцгеймеру: «Всего же на въездах в город планируют заменить еще 5 знаков, то есть в целом будет обновлено 6 конструкций». То есть еще почти десятка «лямов» гривен будет пристроена по нужным карманам так, шо аж будь здоров. Главное ведь тоже уже сделали – воды горячей в Киеве нет, зато тарифы на нее еще подняли. Ценообразование, слава Вове Гройсману, который тоже пышается, что он украинец, на продукты питания отпустили в свободное плавание, и теперь тот, кто ничего не ел, и не будет есть вообще, потому что продукты станут совсем не по карману, а тот, кто ел, тот и дальше будет есть, но платить дороже. Чем не социальная справедливость по-европейски? Ну, умрут старики, малоимущие и просто бедные от голода и некачественного питания. Но не надо расстраиваться: кто-то же выживет…

А что во славу нации вытворил некто Сережа Дацюк! Никто, ну, вот буквально никто не знал и не знает, что он – философ расово правильной ориентации, национального окраса и патриотической выучки. Потому что тем, что он иногда пишет в «Украинской правде», можно пугать как наказанием. Типа не будешь есть кашу – будешь читать Дацюка. Действовать должно пострашнее участия в гей-параде без прикрытия Нацгвардии и Нацполиции.

Но Сережа, оставшись, видимо, без санитаров, пошел еще дальше. Он решил навсегда скрыть от «извечных ворогив нэньки – москалей, жидов и ляхов» самые сокровенные тайны родной страны, главным хранителем которых он сам себя и назначил. Он так и порадовал соотечественников: «Достаточно долго я писал на русском языке, и вот, скажем, в последние четыре года во время войны выбор украинского в моих работах стратегического характера имеет принципиальную вещь – я не хотел бы, чтобы эти вещи читали русские. Это такая защитная мера, ну, и поддержать украинство в его борьбе». И добавил, что он, несомненно, лучше, чем Николай Бердяев, Густав Шпет, Лев Шестов или Сергей Булгаков. Несмотря даже на то, что «все это мощная плеяда философии ХХ века». Но, утверждает философ Сирожа, «все учились в украинском городе Киев, в украинском университете, но они не признаются украинскими философами потому, что писали на русском языке». Во как! А вот Сирожа – не такой. Он, примазавшись к плеяде, эту оплошность предшественников пресек. Раз и навсегда! И мог бы при СССР за такой подвиг даже претендовать на ту самую звездочку, которую снесли на старом въездном знаке в Киеве. Но увы и ах. Безумству безумных, извините, храбрых пропоем мы диагноз. И восхитимся, что живем в одно время с таким человеком, у которого на лице написано, что он – «плеяда», и который почему-то ходит по городу без сопровождения…

Как ни странно, но порадовал светлой и жизнеутверждающей инициативой даже вечно брюзжащий из-за болезненной непроходимости бывший министр обороны Украины Тоха Гриценко. Он, надув толстые и небритые щеки и не мудрствуя лукаво в борьбе с «ворогом» и «агрессором», призвал… взрывать автомобили в Таганроге и Москве. В ответ на российские взрывы на территории нэньки. «Если это на самом деле война, а не игрища для президента, значит, на каждый взорванный автомобиль в Киеве или Мариуполе должны приходиться по две взорванные машины в Москве или Таганроге», – сказал он.

Он, несомненно, лучше, чем Николай Бердяев, Густав Шпет, Лев Шестов или Сергей Булгаков. Несмотря даже на то, что «все это мощная плеяда философии ХХ века». Но, утверждает философ Сирожа, «все учились в украинском городе Киев, в украинском университете, но они не признаются украинскими философами потому, что писали на русском языке». Во как! А вот Сирожа – не такой

И если с Москвой все ясно (там страшный Путин), то чем ему не угодил Таганрог, даже не совсем понятно. Может, впервые там столкнулся с непроходимостью. Или наоборот…

А братья Зорян и Шкиряк, посидев в позе «жабки» и в воспоминаниях о Катманду, вообще обнаружили в стране неиссякаемый источник свежего воздуха. Это – запрет на въезд в Украину любых российских артистов, певцов и даже деятелей культуры. По просвещенному и тонкому мнению братьев-ценителей прекрасного, «чем жестче будет действовать Служба безопасности в контексте запрета въезда тех российских певцов, которые посещали аннексированный Крым и незаконно пересекли границу Украины, тем чище будет наш воздух от этой российской гадости». И таки дышать легко и приятно. Особенно когда из Львова не доносится «запах кавы», смешанный с «амбре» твердых, мягких и всяких прочих отходов жизнедеятельности укров и ариев из древнейшей в мире нации…

И ведь это я рассказал лишь о мелких штрихах, которые лишь дополняют величественную картину национального возрождения на пути в Европу. Вторую атаку вируса «Петя.А» доблестно отбили, некоторые даже использовали продуктивно мухобойки, стороны которых были раскрашены в национальные цвета, что буквально шкварило и превращало в электронный прах подлые интернетные флюиды. Воины света в АТО опять наловили вагон и маленькую тележку «путинских удмуртов», и теперь этот Кремль не отвертится, а всем станет ясно, кто агрессор. Правоохранительные органы во главе со всеми антикоррупционными органами повели продуктивную атаку на главных коррупционеров страны, которые думали, что навсегда прикрылись славой майдана и ушли от ответственности. Но есть, есть лучи правды, от которых не скрыться за высокими заборами. «Кровавой пандой» доказано в Межигорье…

Однако вот на этом радостном лазурно-голубом фоне появились какие-то непонятные пятна. Только-только отгулял, отзвенел песнями, отпраздновал величие прошлого, дотянувшегося в современность, «Шухевич-фест» в «украинском Пьемонте», как сразу появились недовольные. И чем?! Тем, что кто-то на радостях бросил бутылку с «коктейлем Молотова» в синагогу на улице Братьев Михновских во Львове. Что тут страшного? Нация же возрождается и помнит своих героев, о чем ее современные герои открыто и написали на доме бывшей еврейской общины по улице Шолом-Алейхема – «Долой еврейскую власть» и «Жиды, помните 1 июля». Ну, что тут такого? Это ведь всего лишь намек на погромы, которые происходили во Львове с 30 июня по 2 июля 1941 года, когда погибли 7000 евреев. Тем более что батальон «Нахтигаль», которым командовал упомянутый выше Шухевич, непосредственно принимал участие в этих погромах. Все же забыто и истолковано в том числе и Вовой Вятровичем патриотично. Кто может усомниться, что Вова прав? Зачем ворошить прошлое? Вот мэр Кличко же забыл, что его бабушку-еврейку чуть не спровадили в расстрельную яму, и ничего – рулит Киевом, аж гай шумит…

Но дальше всех пошел этот гребаный МВФ. Он ударил по живому – отложил до конца лета 2017 года выделение Украине очередного, пятого по счету, транша в размере 1,9 млрд. долл. Заинтересованные в том, чтобы реформы в Украине пошли еще быстрее, чем сейчас, навострили карманы на транш еще в мае. Но обломилось. И тогда, и сейчас

Но нашлись же гады, пошедшие по указке Кремля против нэньки и ее отпрысков света! В Италии арестовали и хотят припаять пожизненное замкомвзвода Нацгвардии Украины Виталию Маркиву. Как убийце журналистов. Во Франции выписали штраф в 13 тысяч евро переводчице Анне Чесановской, которая вывела на чистую воду этого самого путинского наймита с камерой, режиссера Пола Морейру, который, гад такой, увидел в «евромайдане-2014» не совсем то, что хотелось бы Вове Вятровичу. Анна намекнула, что Пол врет и манипулирует. Нервный Пол сразу в суд, и эти судейские тут же набросились на честную украинку. Совсем, извините, оборзел и глава МИД Польши Витольд Ващиковский, который вновь, публично и открыто, заявил, что Варшава наложит вето на любое потенциальное вступление Украины в Европейский Союз, если не будут решены исторические вопросы. То есть если Украина не откажется от ОУН-УПА и ее «фюреров». «Наше послание очень четкое: с Бандерой вы в Европу не войдете. Мы говорим об этом и громко, и тихо», – сказал он, порвав на куски сердце и мозг и Вовы Вятровича, и Сирожи Дацюка, и Тохи Гриценко, не говоря уже о братьях Шкиряке и Зоряне…

Но дальше всех пошел этот гребаный МВФ. Он ударил по живому – отложил до конца лета 2017 года выделение Украине очередного, пятого по счету, транша в размере 1,9 млрд. долл. Заинтересованные в том, чтобы реформы в Украине пошли еще быстрее, чем сейчас, навострили карманы на транш еще в мае. Но обломилось. И тогда, и сейчас. Потому что как ни старался премьер Вова Гройсман, а нардепы не проголосовали за то, чтобы отдать кураторам украинские черноземы, умертвить поскорее всех этих совковых «пенсов» пенсионной реформой и открыть свободный доступ на мировые рынки почек, печени, глазных роговиц и прочего «ливера», с которым готовы расстаться укры и арии, когда им жрать нечего. «Мы работаем над реформами, и пятый транш прибудет», – грустно и уныло выразил надежду Гройсман. И его можно понять: с чем он теперь поедет забыться от тягот и забот реформирования куда-нибудь в Малибу?..

…Услышав про такие зрады и наруги, Лариса Ницой, Юрий-Богдан Шухевич (сын Романа, человека и проспекта), некоторые другие патриоты особенно возмутились поведением поляков. И предложили подкопить побольше слюны и при встрече с представителями «адвоката Украины в Европе» оплевывать их с ног до головы. Прямо в морду начать, а потом вообще не жалеть слюнных желез и на корпус. С ног до головы! Встретил поляка и сразу харкай в морду! Вот отныне алгоритм поведения настоящего патриота, стоящего на страже. Гарант нации, более сдержанные, но, несомненно, тоже патриотичные политики пока воздерживаются от комментариев. Может, потому что помнят старое и испытанное временем: «Нас еб…т, а мы крепчаем». Или такое: «Все, что не некролог, то реклама». То есть пока спокойно дышат свежим воздухом от братьев Шкиряка и Зоряна. И просто интересно, а надолго их хватит без денег?..

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам