В "Приватбанке" прокомментировали сегодняшние обыски в Днепре

В Приватбанке объяснили сегодняшние "маски-шоу" в офисе в Днепре совместной работой с НАБУ по анализу "токсического портфеля" кредитов предыдущих владельцев банка. Об этом заявили в пресс-службе Приватбанка.

"На основании заявления НБУ в отношении бывшего менеджмента банка Приватбанк совместно с НАБУ проводит тщательный анализ документов и готов всячески содействовать в проведении следственных действий", — говорится в сообщении.

Уточняется, что работы в офисе банка запланированы в течение нескольких дней. Кроме детективов НАБУ, задействованы также сотрудники спецназа НАБУ.

"Это необходимо для оперативного реагирования в случае получения информации о нахождении лиц, в отношении которых открыто уголовное производств", — пояснили в банке.

Напомним, что утром 6 июля в офис Приватбанка в Днепре зашли автоматчики СБУ в камуфляжной форме. Об этом в Facebook сообщил журналист Александр Дубинский.

Позже в НАБУ сообщили, что обыскивают главный офис Приватбанка по делу на 116 миллиардов гривен.

Также как стало известно "Стране" из собственных источников в правоохранительных органах, одиннадцати представителям бывшего менеджмента Приватбанка, а также людям, связанным с бывшим совладельцем банка Игорем Коломойским, запрещен выезд из Украины.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам