Что ожидает украинский рынок недвижимости в 2018 году

Рынок недвижимости никогда не стоит на месте. Каждый год он пополняется новыми недвижимыми объектами, которые разнятся по стоимости, площади, удобствам и прочему. Однако он постепенно переполняется предложениями, а вот спрос несколько снижает свой уровень. Прежде всего, это связано с тем, что застройщики не могут остановиться и захватывают все больше территорий под строительство. Это связано с тем, что, по сути, строительство и реализация объектов недвижимости довольно прибыльное дело, а потому они стремятся максимально на этом заработать. Но не все строительные компании учитывают те факторы, когда народ просто не в состоянии приобрести себе жилье.

Так 2017 год показал еще большее снижение платежеспособности населения, если брать во внимание уровень заработной платы. Потому даже при большом желании, просто не все могут себе позволить сделать такое приобретение. Кроме того, сложная ситуация и с ипотечным кредитованием. Изначально суть ипотеки в том, что государство как бы помогает гражданину купить себе жилье. Однако процент годовых, который устанавливается при таких кредитах, способствует тому, что человек платит двойную стоимость недвижимости. Из-за этого все меньше людей обращается за кредитной помощью, поскольку становятся заложниками финансовых учреждений на довольно длительное время.

Что касается состояния рынка недвижимости в 2018 году, то эксперты не ожидают каких-либо особых изменений в системе спрос-предложение, а потому цены снижаться также не будут. Более того, может даже оказаться, что стоимость недвижимости несколько возрастет в связи с изменениями в платежеспособности населения. Президент пообещал увеличение заработной платы, плюс изменения в законодательстве, которые позволят рядовым гражданам осуществлять свою трудовую деятельность на более выгодных условиях. Конечно, не стоит забывать о ситуативных факторах, которые могут вносить свои коррективы. Так, например, девальвация гривны или любая другая экономическая ситуация в Украине и мире может существенно изменить курс рынка.

Стоит отметить, что при большом желании получить желаемое жилье абсолютно реально, но для этого придется приложить определенные усилия. Тем не менее, если такая возможность выпадает, то следует непременно ею воспользоваться, поскольку покупка недвижимости, по сути, является долгосрочной финансовой инвестицией, которая может помочь поднять финансовое положение. Главное с умом подходить к выбору объекта. Широкий ассортимент актуальных объектов недвижимости представлен на портале http://dom.pliz.info

 

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам