Лавров: новый представитель США по Украине может посетить Москву в ближайшее время

Россия рассчитывает, что новый представитель США по Украине в ближайшее время посетит Москву. Об этом заявил в пятницу журналистам министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа.

"При обсуждении Украины американская сторона сообщила, что они назначили специального представителя по урегулированию украинского кризиса, — сказал министр. — Рассчитываем, что он прибудет в Москву в ближайшее время".

По словам министра, западные страны осознают необходимость давления на правительство в Киеве для выполнения минских договоренностей.

"Все заинтересованы в том, чтобы стороны минских договоренностей, а Украина — главная сторона Минских договоренностей, выполняли то, что там записано, — сказал он. — Наши западные партнеры, мы это чувствуем, понимают необходимость дополнительного воздействия на этот процесс, который находится в заторможенном состоянии".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам