Комитет Рады рекомендовал парламенту принять пенсионную реформу

Комитет Верховной Рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионному обеспечению рекомендовал парламенту принять правительственный законопроект о пенсионной реформе в первом чтении. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Сообщается, что соответствующее решение было принято на заседании профильного комитета. За него проголосовали трое из четырех присутствующих на заседании комитета депутата; всего в комитете – семь депутатов.

Глава комитета, депутат Рады от фракции "Народный фронт" Людмила Денисова отметила, что имеющиеся к законопроекту предложения нужно будет обработать перед вторым чтением и добавила, что законопроект благодаря перерасчету позволит повысить те минимальные пенсии, которые есть.

Глава Федерации профсоюзов Украины Григорий Осовой в ходе заседания отметил, что уменьшение коэффициента учета страхового стажа с 1,35 до 1 не будет стимулировать граждан работать дольше и высказал предложение, что реформа могла бы устанавливать гибкий коэффициент: до 25 лет стажа — 1; до 30 — 1,1; до 35 — 1,2 и так далее.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам