«Газпром» вошел в тройку главных в мире производителей парниковых газов

Начиная с 1998 года всего сто компаний в мире ответственны за 71% промышленных выбросов парниковых газов. Такие данные приводятся в опубликованном докладе, Сarbon majors, подготовленном некоммерческой организацией Carbon Disclosure Project.

В нем приводится список государственных и частных корпораций, производящих самые крупные объемы выбросов в мире. Подсчитано, что с 1988 года в мире было выброшено в воздух 923 млрд тонн парниковых газов, при этом в период 1988–2015 годы всего 25 таких компаний произвели более половины выбросов. Список возглавляет китайская угольная промышленность, на второй позиции находится саудовская компания Aramco, третье место у российского «Газпрома». Среди частных корпораций наибольшие выбросы производят ExxonMobil, Shell, BP и Chevron.

В докладе прогнозируется, что если объемы выбросов останутся на уровне последних трех десятилетий в последующие 28 лет, уже к концу века средняя температура атмосферы может подняться на четыре градуса.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам