Янукович должен участвовать в суде по видеоконференции — госадвокат

Государственный адвокат бывшего президента Украины (2010-2014гг) Виктора Януковича Виталий Мешечек выступает за участие своего подзащитного в судебном процессе в режиме видеоконференции.

"Для справедливого суда, справедливого рассмотрения… считаю его участие в судебном процессе по видеоконференции необходимым", — сказал В.Мешечек журналистам в здании Оболонского районного суда Киева, который в среду продолжил рассмотрение дела по обвинению В.Януковича в государственной измене.

"То есть я считаю, что Виктор Федорович Янукович должен принимать участие в судебном заседании по видеоконференции и его никто не имеет права лишать возможности задавать вопросы свидетелям, экспертам, любым другим участникам уголовного производства, заявлять ходатайства, жалобы, отводы. Это мое мнение и мнение предыдущих защитников – я их целиком поддерживаю", — пояснил адвокат.

Он отметил, что В.Янукович сейчас в этом ограничен.

В.Мешечек заявил, что намерен пообщаться с самим В.Януковичем и предыдущими защитниками, и все свои дальнейшие действия, в том числе и по режиму участия в заседаниях, согласовывать с подзащитным.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам