Комитет Рады поддержал все три представления ГПУ на Михаила Добкина

Регламентный Комитет Рады рассмотрел представление Генеральной прокуратуры Украины о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Михаила Добкина (Оппозиционный блок) и дал положительное решение.

Такое решение приняло большинство членов комитета.

"Учитывая вышеуказанное, Комитетом принято решение рекомендовать направить все представление на рассмотрение главе ВР", — отметил заместитель главы регламентного комитета Верховной Рады Украины Павел Пинзенык.

"Я сам проголосую за снятие с себя неприкосновенности, но конечная цель у Юрия Витальевича упрятать меня в тюрьму и как можно на дольше", — заявил на комитете Добкин, добавив, что готов отвечать за себя. "Согласен с арестом. Готов ко всему. Если мне суждено пройти свой путь, то я его пройду. Я там был, как и вы, Юрий Витальевич. Это будет еще одним подтверждением тому, что дело имеет политический подтекст", — резюмирует Добкин.

Регламентный комитет назвал представления на снятие неприкосновенности, проведение следственных действий и возможное задержание и арест законными, но недостаточно мотивированными.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам