Матвиенко рассказала об ответе РФ на ужесточение правил въезда на Украину

Россия будет следить за развитием ситуации и взвешивать целесообразность ответных мер в связи с ужесточением Украиной правил въезда в страну для россиян, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Украинские власти 10 июля анонсировали целый ряд мер по усилению контроля на границе. Так, все въезжающие в страну иностранцы, в первую очередь россияне, будут проходить биометрический контроль. Кроме того, Киев намерен ввести систему предварительной электронной регистрации для граждан России, собирающихся посетить Украину.

"Это очередное циничное решение, чтобы публично продемонстрировать неуважительное отношение к нашей стране, главное, к собственным гражданам", — сказала Матвиенко журналистам.

Она подчеркнула, что это не только административные барьеры, будет нанесен огромный вред тем, у кого есть дружеские связи с Россией, кто сотрудничает с ней, приезжает сюда на работу.

"Абсолютно нелогичное решение, без серьезной аргументации. Огорчает неразумная политика Киева. Мы будем смотреть за развитием ситуации, внимательно будем взвешивать наши ответные меры, необходимость их и целесообразность, чтобы не усугубить ситуацию, не нанести вред ни нашим гражданам, ни гражданам Украины", — подчеркнула законодатель.

Сенатор считает, что России, наоборот, нужно открыть двери тем, кто хочет приехать в нашу страну, кто хотел бы здесь жить, работать. Парламентарий подчеркнула, что Россия не намерена разрывать связи с гражданами Украины, это по-прежнему братский народ.

Матвиенко посетовала, что приходится наблюдать, как киевские власти просто издеваются над своими гражданами.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам