Кандидат на пост главы ФБР пообещал расследовать помощь Украины демократам

Кандидат на пост директора ФБР Кристофер Рей пообещал в среду, в случае его утверждения на этой должности, провести расследование информации о том, что власти Украины помогали демократам в США в сборе данных о республиканцах. Такую позицию он высказал, выступая в юридическом комитете Сената Конгресса США на слушаниях, посвященных рассмотрению его кандидатуры.

"Да, я был бы рад изучить это [дело]", — ответил он на вопрос сенатора Линдси Грэма (республиканец, от штата Южная Каролина) о том, собирается ли Рей расследовать этот факт.

В понедельник первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс на регулярном брифинге заявила, что представители Демократической партии США пользовались помощью украинского посольства в Вашингтоне во время избирательной кампании 2016 года при сборе информации о своих политических оппонентах из числа республиканцев.

По ее словам, Национальный комитет Демократической партии (НКДП) координировал сбор информации о политических оппонентах непосредственно с украинским посольством. НКДП, отметила Сандерс, "действительно координировал сбор информации об оппонентах с украинским посольством".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам