ДНР: Киев отложил проект по реинтеграции из-за "нормандской четверки"

Рассмотрение законопроекта о реинтеграции Донбасса было отложено из-за позиции лидеров стран-участниц "нормандского формата" об отсутствии альтернативы минским соглашениям, считает представитель руководства самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Костенко.

"Лидеры стран-участниц "нормандского формата" ясно выразили свою позицию — альтернативы "Минску" не существует и Украина понимает, что оспорить данную позицию без конкретных аргументов не удастся, по крайней мере в ближайшее время. Потому и отложили рассмотрение законопроекта (о реинтеграции Донбасса — ред.) в долгий ящик, пока не придумают способ убедить нормандских лидеров в обратном. А способы в Украине одни — война, провокации, ложь и клевета", — сказал РИА Новости Костенко.

Он добавил, что внезапное изменение повестки дня заседания СНБО в отношении закона о реинтеграции не вызвало удивления.

"У меня не вызвало удивления внезапное изменение ранее анонсированной повестки дня заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, в частности, рассмотрение законопроекта о реинтеграции Донбасса. Заседание проходило в тени саммита "большой двадцатки", "на полях" которого одним из топовых вопросов стали переговоры по ситуации в Донбассе и урегулированию конфликта согласно минскому формату", — отметил Костенко.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам